Аллергия на пыльцу – что делать?

Чихание, зуд, щипание в глазах, текущий и заложенный нос –сенной насморк зачастую появляется в раннем детстве и приводит к ухудшению качества жизни на десятилетия. Одним из последствий может быть расстройство сна, вызывающее на следующий день усталость и даже ухудшение способности к обучению, особенно среди детей.

Отрицательные воздействия на здоровье затрагивают социальную жизнь, успешность учебы и работоспособность.
Около 20% людей уже страдают от аллергии на пыльцу, и данная тенденция только усиливается.

Борьба с причинами вместо симптомов

Естественно, симптомы можно удерживать под контролем с помощью лекарств и лечения иммунитета.

Тем не менее, самым лучшим решением является исключение причины – контакта с аллергенами. При этом необходимо соблюдать следующие правила:

Получите информацию о содержании пыльцы в воздухе в данный момент.

Во время распространения летающей пыльцы старайтесь не находиться во дворе. Использовавшуюся днем одежду следует хранить за пределами спальни, и перед тем как идти спать следует помыть голову. Отпуск лучше всего проводить в высокогорье или на берегу моря – воздух там более свежий и пыльца отсутствует.

А что же делать дома? Держать двери и окна закрытыми? Больше не проветривать комнату ночью? Ограничивать себя таким образом не требуется.

Polltec помогает

С помощью защитной сетки от пыльцы Polltec вы сможете надежно защитить ваши жилые комнаты от пыльцы, и в то же время вам не придется отказаться от необходимой вентиляции. Лучшая жизнь – без пыльцы. Надежная защита с помощью защитной сетки от пыльцы Neher.

Сетка легко чистится: благодаря очень гладкой поверхности ткани большая часть пыльцы смывается дождем. Но ткань также можно очень быстро и просто очистить самостоятельно – просто сполосните ее под текущей водой, после чего промокните и высушите с помощью сухой тряпки.

Как работает Polltec

В отличие от обычных тканей с очень мелкими ячейками, которые не позволяют нормально пропускать воздух и свет, ячейки защитной сетки от пыльцы Polltec продолговатые, и даже в самых узких местах их размер больше размера пыльцы.

Через них проходит гораздо больше воздуха и света. При этом пыльца остается на поверхности ткани благодаря специальному слою на полиэстеровой ткани, который притягивает и удерживает пыльцу. На приведенной выше схеме показан вырез ткани с видом снаружи.